EMU
International Superstar Soccer 64

International Superstar Soccer 64

A fast-paced association football simulation game for the Nintendo 64, known for its smooth gameplay and being part of the long-running International Superstar Soccer series.

5 Spiele
Likes
0 Likes
Kategorie
Action
Spieler
1
Nur
Sprache
EN
English
Alter
3+
Jahre

So spielt man

The core objective is to outscore your opponent within the match time limit. Moment-to-moment play involves passing the ball between players, dribbling to advance, and taking shots on goal. On defense, you must tackle to dispossess the opponent and intercept passes. A useful beginner strategy is to focus on short, quick passes to maintain possession and create openings, rather than attempting long, risky through balls immediately. The challenge rhythm is continuous, with play switching rapidly between offensive pushes and defensive recoveries. In the early moments of a match, focus on understanding your team's movement and the opponent's defensive tendencies. During the middle phase, look for patterns to exploit, such as a weak defender on one side. In tense moments, like a breakaway or a corner kick, prioritize precision over power, aiming your shots carefully and positioning defenders to block shooting lanes.

Kommentare
Lädt
Noch keine Kommentare. Sei der Erste, der etwas sagt.

Spielinformationen

Entwickler
Konami Computer Entertainment Osaka
Spielplattform
Nintendo 64
Genres
Action
Erscheinungsjahr
1997
Sprachen
English
Altersfreigabe
3+
Spieler
1
Spielmodus
Lokales Spiel
Online spielbar
Unterstützt
Geräte
Alle Geräte
Zugriffsberechtigung
Alle
Schlagwörter
ISS, Konami, soccer, football, sports, Nintendo 64, 实况足球, International Superstar Soccer

International Superstar Soccer 64 online spielen – Nintendo 64 FAQ

Kann ich International Superstar Soccer 64 kostenlos online spielen?

Ja. Du kannst International Superstar Soccer 64 auf GGEMU kostenlos online im Browser spielen, ganz ohne Download.

Kann ich International Superstar Soccer 64 auf dem Handy spielen?

Ja. Du kannst International Superstar Soccer 64 über GGEMU sowohl auf Mobilgeräten als auch in Desktop-Browsern spielen.

Kann ich meinen Spielstand in International Superstar Soccer 64 speichern?

Ja. International Superstar Soccer 64 unterstützt lokale Speicherstände auf GGEMU. Mitglieder von GGEMU Premium können Spielstände außerdem in der Cloud speichern.

Brauche ich einen Emulator oder spezielle Hardware, um International Superstar Soccer 64 zu spielen?

Nein. GGEMU führt International Superstar Soccer 64 in deinem Browser aus, sodass du weder originale Nintendo 64-Hardware noch einen separaten Emulator benötigst.

Kann ich International Superstar Soccer 64 im Vollbildmodus spielen?

Ja. International Superstar Soccer 64 unterstützt auf GGEMU den Vollbildmodus für ein intensiveres Spielerlebnis.

Kann ich International Superstar Soccer 64 mit einem Gamepad oder Controller spielen?

Ja. Wenn ein kompatibler Controller angeschlossen ist, kannst du International Superstar Soccer 64 auf GGEMU mit dem Gamepad steuern.

In Series / Collections