EMU
Captain Tsubasa

Captain Tsubasa

Soccer video game based on the popular manga and anime series Captain Tsubasa, featuring the story of Tsubasa Ozora and his friends.

5 Partite
Mi piace
0 Mi piace
Categoria
Sport
Giocatori
1
Solo
Lingua
JA
日本語
Età
3+
Anni

Come giocare

Control a soccer team in matches, using special moves and strategies to score goals and win games. Progress through a story mode to become the best team.

Commenti
Caricamento
Nessun commento ancora. Sii il primo a dire qualcosa.

Informazioni sul gioco

Sviluppatore
TECMO
Piattaforma di gioco
Famicom
Generi
Sport
Anno di uscita
1988
Lingue
日本語
Classificazione per età
3+
Giocatori
1
Modalità di gioco
Multiplayer locale
Gioco online
Supportato
Dispositivi
Tutti i dispositivi
Permesso di accesso
Tutti
Parole chiave
天使之翼,足球小将

Gioca a Captain Tsubasa online - FAQ Famicom

Posso giocare gratis a Captain Tsubasa online?

Sì. Puoi giocare gratis a Captain Tsubasa online nel browser su GGEMU, senza scaricare nulla.

Posso giocare a Captain Tsubasa su smartphone?

Sì. Puoi giocare a Captain Tsubasa tramite GGEMU sia sui dispositivi mobili sia nei browser desktop.

Posso salvare i progressi in Captain Tsubasa?

Sì. Captain Tsubasa supporta gli stati di salvataggio locali su GGEMU. I membri di GGEMU Premium possono anche salvare nel cloud.

Mi servono un emulatore o hardware speciale per giocare a Captain Tsubasa?

No. GGEMU esegue Captain Tsubasa nel tuo browser, quindi non servono l'hardware originale Famicom o un emulatore separato.

Posso giocare a Captain Tsubasa a schermo intero?

Sì. Captain Tsubasa supporta la modalità a schermo intero su GGEMU per un'esperienza più coinvolgente.

Posso giocare a Captain Tsubasa con un gamepad o controller?

Sì. Se colleghi un controller compatibile, puoi usare il gamepad per giocare a Captain Tsubasa su GGEMU.

In Series / Collections

Altro da TECMO