EMU
金庸群侠传 2 加强版

金庸群侠传 2 加强版

A Flash-based wuxia RPG where players create a custom hero and explore a vast world based on Jin Yong's martial arts novels, learning skills, recruiting companions, and shaping their destiny through choices.

248 Partite
Mi piace
0 Mi piace
Categoria
Avventura
Giocatori
1
Solo
Lingua
ZH
简体中文
Età
3+
Anni

Come giocare

You begin by creating your character, distributing attribute points to shape your strengths in areas like strength, agility, and intelligence. Your primary goal is to explore the open world, visit famous locations from Jin Yong's stories, and learn powerful martial arts from masters. You can undertake quests, engage in turn-based combat with enemies, and make moral choices that influence your alignment and available story paths. Focus on increasing your character's abilities early by training and completing simpler tasks. In the mid-game, seek out legendary martial arts manuals and recruit powerful companions to aid you in tougher battles. During tense combat encounters, manage your health and internal energy carefully, using special skills strategically to defeat opponents.

Commenti
Caricamento
Nessun commento ancora. Sii il primo a dire qualcosa.

Informazioni sul gioco

Sviluppatore
半瓶神仙醋
Piattaforma di gioco
FLASH
Generi
Avventura, Gioco di ruolo
Anno di uscita
2006
Lingue
简体中文
Classificazione per età
3+
Giocatori
1
Modalità di gioco
Multiplayer locale
Gioco online
Supportato
Dispositivi
Tutti i dispositivi
Permesso di accesso
Tutti
Parole chiave
Jin Yong, wuxia, RPG, Flash game, martial arts, open world, 金庸群侠传, 金庸群俠傳2加強版

Gioca a 金庸群侠传 2 加强版 online - FAQ FLASH

Posso giocare gratis a 金庸群侠传 2 加强版 online?

Sì. Puoi giocare gratis a 金庸群侠传 2 加强版 online nel browser su GGEMU, senza scaricare nulla.

Posso giocare a 金庸群侠传 2 加强版 su smartphone?

Sì. Puoi giocare a 金庸群侠传 2 加强版 tramite GGEMU sia sui dispositivi mobili sia nei browser desktop.

Posso salvare i progressi in 金庸群侠传 2 加强版?

金庸群侠传 2 加强版 non supporta ancora gli stati di salvataggio di GGEMU. Se il gioco include una propria funzione di salvataggio, puoi usare quella.

Mi servono un emulatore o hardware speciale per giocare a 金庸群侠传 2 加强版?

No. 金庸群侠传 2 加强版 funziona direttamente nel tuo browser su GGEMU, senza hardware o software aggiuntivo.

Posso giocare a 金庸群侠传 2 加强版 a schermo intero?

Sì. 金庸群侠传 2 加强版 supporta la modalità a schermo intero su GGEMU per un'esperienza più coinvolgente.

Posso giocare a 金庸群侠传 2 加强版 con un gamepad o controller?

Sì. Se colleghi un controller compatibile, puoi usare il gamepad per giocare a 金庸群侠传 2 加强版 su GGEMU.

Altro da 半瓶神仙醋