EMU
Kirby's Dream Land 3

Kirby's Dream Land 3

A side-scrolling platformer where Kirby teams up with animal friends to stop Dark Matter from corrupting Dream Land.

11 Jogadas
Curtidas
0 Curtidas
Categoria
Ação
Jogadores
1
Apenas
Idioma
EN
English
Idades
3+
Anos

Como jogar

Control Kirby through colorful levels, using his signature inhale ability to swallow enemies and copy their powers. You can partner with animal companions like Rick the hamster, Coo the owl, and Kine the fish, each granting unique movement and attack options. The core objective is to navigate platforming challenges, defeat bosses, and collect heart stars by completing optional friend tasks in each stage. Focus on experimenting with different copy abilities and animal combinations to overcome specific obstacles—some paths require particular partnerships. In tense moments, use your partner's special moves for crowd control or evasion. The game emphasizes exploration and puzzle-solving over pure action, so take time to search for hidden areas and interact with NPCs to unlock the true ending.

Comentários
Carregando
Ainda sem comentários. Seja o primeiro a dizer algo.

Informações do jogo

Desenvolvedor
HAL Laboratory
Plataforma de jogos
Super Famicom
Gêneros
Ação, Aventura
Ano de lançamento
1997
Idiomas
English
Classificação etária
3+
Jogadores
1
Modo de jogo
Multijogador local
Jogo online
Suportado
Dispositivos
Todos os dispositivos
Permissão de acesso
Todo mundo
Palavras-chave
Kirby, HAL Laboratory, 星之卡比 3, platformer, copy ability, animal friends, Dark Matter, heart stars

Jogar Kirby's Dream Land 3 online - Perguntas frequentes de Super Famicom

Posso jogar Kirby's Dream Land 3 online gratuitamente?

Sim. Podes jogar Kirby's Dream Land 3 online gratuitamente no navegador através do GGEMU, sem fazer downloads.

Posso jogar Kirby's Dream Land 3 no telemóvel?

Sim. Podes jogar Kirby's Dream Land 3 através do GGEMU tanto em dispositivos móveis como em navegadores de computador.

Posso guardar o meu progresso em Kirby's Dream Land 3?

Sim. Kirby's Dream Land 3 suporta estados de gravação locais no GGEMU. Os membros do GGEMU Premium também podem guardar na nuvem.

Preciso de um emulador ou hardware especial para jogar Kirby's Dream Land 3?

Não. O GGEMU executa Kirby's Dream Land 3 no teu navegador, por isso não precisas do hardware Super Famicom original nem de outro emulador.

Posso jogar Kirby's Dream Land 3 em ecrã inteiro?

Sim. Kirby's Dream Land 3 suporta o modo de ecrã inteiro no GGEMU para uma experiência mais envolvente.

Posso jogar Kirby's Dream Land 3 com um comando?

Sim. Podes controlar Kirby's Dream Land 3 com um comando no GGEMU quando ligares um modelo compatível.

Mais de HAL Laboratory