EMU
Theme Park

Theme Park

A business simulation game where players design, build, and manage their own amusement park, balancing finances, guest happiness, and ride maintenance.

3 Jogadas
Curtidas
0 Curtidas
Categoria
Ação
Jogadores
1
Apenas
Idioma
EN
English
Idades
3+
Anos

Como jogar

Your primary goal is to build a successful and profitable theme park. You start with an empty plot of land and a limited budget. Begin by constructing paths for your guests to walk on, then place essential facilities like information kiosks and restrooms. The core of your park will be the rides and attractions; research new ones to keep visitors interested. You must carefully manage your finances, setting appropriate prices for rides and food to maximize profit without driving guests away. Pay close attention to guest thoughts, which appear as speech bubbles, to identify problems like long queues, high prices, or dirty paths that need cleaning.

Comentários
Carregando
Ainda sem comentários. Seja o primeiro a dizer algo.

Informações do jogo

Desenvolvedor
EA Bright Light
Plataforma de jogos
Nintendo DS
Gêneros
Ação
Ano de lançamento
2010
Idiomas
English
Classificação etária
3+
Jogadores
1
Modo de jogo
Multijogador local
Jogo online
Suportado
Dispositivos
Todos os dispositivos
Permissão de acesso
Todo mundo
Palavras-chave
business simulation, tycoon game, park management, 主题公园, 模擬經營, EA, 主題公園

Jogar Theme Park online - Perguntas frequentes de Nintendo DS

Posso jogar Theme Park online gratuitamente?

Sim. Podes jogar Theme Park online gratuitamente no navegador através do GGEMU, sem fazer downloads.

Posso jogar Theme Park no telemóvel?

Sim. Podes jogar Theme Park através do GGEMU tanto em dispositivos móveis como em navegadores de computador.

Posso guardar o meu progresso em Theme Park?

Sim. Theme Park suporta estados de gravação locais no GGEMU. Os membros do GGEMU Premium também podem guardar na nuvem.

Preciso de um emulador ou hardware especial para jogar Theme Park?

Não. O GGEMU executa Theme Park no teu navegador, por isso não precisas do hardware Nintendo DS original nem de outro emulador.

Posso jogar Theme Park em ecrã inteiro?

Sim. Theme Park suporta o modo de ecrã inteiro no GGEMU para uma experiência mais envolvente.

Posso jogar Theme Park com um comando?

Sim. Podes controlar Theme Park com um comando no GGEMU quando ligares um modelo compatível.