EMU
Castlevania II

Castlevania II

A side-scrolling action-adventure game where players control Simon Belmont to defeat Dracula by exploring a nonlinear world, gathering items, and leveling up.

1 Spiele
Likes
0 Likes
Kategorie
Action
Spieler
1
Nur
Sprache
EN
English
Alter
3+
Jahre

So spielt man

Your goal is to guide the vampire hunter Simon Belmont through Transylvania to find and defeat Count Dracula. Unlike the first game, this sequel features an open world where you explore towns to talk with villagers for clues, purchase items, and uncover hidden secrets. You must defeat enemies to gain experience points and level up your character, increasing your health and attack power. The day-night cycle affects enemy strength and availability of certain NPCs, so plan your exploration accordingly. In the early game, focus on visiting towns to gather information and essential items like the Oak Stake and Laurel. During tense moments, use your sub-weapons wisely and retreat to safe areas if overwhelmed. The final confrontation requires all key items to be collected, so thorough exploration is essential.

Kommentare
Lädt
Noch keine Kommentare. Sei der Erste, der etwas sagt.

Spielinformationen

Entwickler
Konami
Spielplattform
Famicom
Genres
Action, Abenteuer, Rollenspiel
Erscheinungsjahr
1987
Sprachen
English
Altersfreigabe
3+
Spieler
1
Spielmodus
Lokales Spiel
Online spielbar
Unterstützt
Geräte
Alle Geräte
Zugriffsberechtigung
Alle
Schlagwörter
Castlevania, Akumajō Dracula, Simon Belmont, action RPG, Metroidvania, day-night cycle, vampire hunting, 惡魔城II 詛咒的封印

Castlevania II online spielen – Famicom FAQ

Kann ich Castlevania II kostenlos online spielen?

Ja. Du kannst Castlevania II auf GGEMU kostenlos online im Browser spielen, ganz ohne Download.

Kann ich Castlevania II auf dem Handy spielen?

Ja. Du kannst Castlevania II über GGEMU sowohl auf Mobilgeräten als auch in Desktop-Browsern spielen.

Kann ich meinen Spielstand in Castlevania II speichern?

Ja. Castlevania II unterstützt lokale Speicherstände auf GGEMU. Mitglieder von GGEMU Premium können Spielstände außerdem in der Cloud speichern.

Brauche ich einen Emulator oder spezielle Hardware, um Castlevania II zu spielen?

Nein. GGEMU führt Castlevania II in deinem Browser aus, sodass du weder originale Famicom-Hardware noch einen separaten Emulator benötigst.

Kann ich Castlevania II im Vollbildmodus spielen?

Ja. Castlevania II unterstützt auf GGEMU den Vollbildmodus für ein intensiveres Spielerlebnis.

Kann ich Castlevania II mit einem Gamepad oder Controller spielen?

Ja. Wenn ein kompatibler Controller angeschlossen ist, kannst du Castlevania II auf GGEMU mit dem Gamepad steuern.

Mehr von Konami