EMU
Super Bomberman 2

Super Bomberman 2

A classic multiplayer-focused action game where players control Bomberman to strategically place bombs and defeat enemies while navigating maze-like stages.

4 Spiele
Likes
0 Likes
Kategorie
Action
Spieler
1
Nur
Sprache
EN
English
Alter
3+
Jahre

So spielt man

In Super Bomberman 2, you control Bomberman from a top-down perspective, navigating grid-based stages. Your primary tool is the bomb, which you place to destroy soft blocks and defeat enemies. The core objective is to clear each stage of all enemies to proceed, while avoiding your own explosions and enemy attacks. Bombs explode in a cross-shaped blast after a short fuse, so timing and positioning are critical. Power-ups found under destroyed blocks enhance your abilities, such as increasing your blast radius, allowing you to lay more bombs at once, or granting you remote detonation control. Early on, focus on collecting these power-ups to build your strength. The game features a strong multiplayer versus mode where the last Bomberman standing wins. In tense moments, use bombs to trap opponents or create barriers, and always be aware of escape routes to avoid getting caught in your own blast.

Kommentare
Lädt
Noch keine Kommentare. Sei der Erste, der etwas sagt.

Spielinformationen

Entwickler
Hudson Soft
Spielplattform
Super Famicom
Genres
Action
Erscheinungsjahr
1994
Sprachen
English
Altersfreigabe
3+
Spieler
1
Spielmodus
Lokales Spiel
Online spielbar
Unterstützt
Geräte
Alle Geräte
Zugriffsberechtigung
Alle
Schlagwörter
Bomberman, action game, multiplayer, maze, 炸弹人, Super Famicom, Hudson Soft, strategic bombing

Super Bomberman 2 online spielen – Super Famicom FAQ

Kann ich Super Bomberman 2 kostenlos online spielen?

Ja. Du kannst Super Bomberman 2 auf GGEMU kostenlos online im Browser spielen, ganz ohne Download.

Kann ich Super Bomberman 2 auf dem Handy spielen?

Ja. Du kannst Super Bomberman 2 über GGEMU sowohl auf Mobilgeräten als auch in Desktop-Browsern spielen.

Kann ich meinen Spielstand in Super Bomberman 2 speichern?

Ja. Super Bomberman 2 unterstützt lokale Speicherstände auf GGEMU. Mitglieder von GGEMU Premium können Spielstände außerdem in der Cloud speichern.

Brauche ich einen Emulator oder spezielle Hardware, um Super Bomberman 2 zu spielen?

Nein. GGEMU führt Super Bomberman 2 in deinem Browser aus, sodass du weder originale Super Famicom-Hardware noch einen separaten Emulator benötigst.

Kann ich Super Bomberman 2 im Vollbildmodus spielen?

Ja. Super Bomberman 2 unterstützt auf GGEMU den Vollbildmodus für ein intensiveres Spielerlebnis.

Kann ich Super Bomberman 2 mit einem Gamepad oder Controller spielen?

Ja. Wenn ein kompatibler Controller angeschlossen ist, kannst du Super Bomberman 2 auf GGEMU mit dem Gamepad steuern.

Mehr von Hudson Soft