EMU
(简)The Legend of Zelda: Link to The Past

(简)The Legend of Zelda: Link to The Past

A top-down action-adventure game where players control Link to rescue Princess Zelda and defeat Ganon in the parallel worlds of Light and Dark.

30 Parties
J'aime
0 J'aime
Catégorie
Aventure
Joueurs
1
Seulement
Langue
ZH
简体中文
Âges
3+
Ans

Comment jouer

In The Legend of Zelda: A Link to the Past, your goal is to explore the overworld, navigate dungeons, and collect items to defeat the evil Ganon. You begin in the Light World, where you'll acquire a sword and shield, then venture into dungeons to find keys, defeat bosses, and obtain essential tools like the bow, boomerang, and hookshot. Combat involves slashing enemies with your sword, using items to solve puzzles, and avoiding traps. Early on, focus on exploring thoroughly to find heart containers and upgrades. In the middle of the game, you'll gain access to the Dark World, which mirrors the Light World but with more challenging enemies and puzzles. Pay attention to environmental clues and use your map to track progress. During tense moments, such as boss fights, learn attack patterns and use your most powerful items strategically. The game emphasizes exploration, puzzle-solving, and resource management.

Commentaires
Chargement
Pas encore de commentaires. Sois le premier à dire quelque chose.

Informations sur le jeu

Développeur
Nintendo
Plateforme de jeu
Super Famicom
Genres
Aventure, Jeu de rôle
Année de sortie
1991
Langues
简体中文
Classification par âge
3+
Joueurs
1
Mode de jeu
Jeu local
Jeu en ligne
Pris en charge
Appareils
Tous les appareils
Autorisation d’accès
Tout le monde
Mots-clés
Zelda, 塞尔达传说, 众神的三角力量, SNES, action-adventure, Link, Ganon, dungeon crawler

Jouer à (简)The Legend of Zelda: Link to The Past en ligne – FAQ Super Famicom

Puis-je jouer gratuitement à (简)The Legend of Zelda: Link to The Past en ligne ?

Oui. Vous pouvez jouer gratuitement à (简)The Legend of Zelda: Link to The Past en ligne dans votre navigateur sur GGEMU, sans téléchargement.

Puis-je jouer à (简)The Legend of Zelda: Link to The Past sur mobile ?

Oui. Vous pouvez jouer à (简)The Legend of Zelda: Link to The Past avec GGEMU sur mobile comme dans un navigateur sur ordinateur.

Puis-je sauvegarder ma progression dans (简)The Legend of Zelda: Link to The Past ?

Oui. (简)The Legend of Zelda: Link to The Past prend en charge les sauvegardes instantanées locales sur GGEMU. Les membres GGEMU Premium peuvent également sauvegarder dans le cloud.

Faut-il un émulateur ou du matériel spécial pour jouer à (简)The Legend of Zelda: Link to The Past ?

Non. GGEMU exécute (简)The Legend of Zelda: Link to The Past dans votre navigateur : vous n'avez besoin ni du matériel Super Famicom d'origine ni d'un émulateur séparé.

Puis-je jouer à (简)The Legend of Zelda: Link to The Past en plein écran ?

Oui. (简)The Legend of Zelda: Link to The Past prend en charge le mode plein écran sur GGEMU pour une expérience plus immersive.

Puis-je jouer à (简)The Legend of Zelda: Link to The Past avec une manette ?

Oui. Vous pouvez jouer à (简)The Legend of Zelda: Link to The Past avec une manette sur GGEMU lorsqu'un modèle compatible est connecté.

Plus de Nintendo