EMU
Pokemon Silver

Pokemon Silver

Pokémon Silver is a role-playing game where players capture and train creatures called Pokémon while battling other trainers and challenging Gym Leaders.

53 Jogadas
Curtidas
1 Curtidas
Categoria
RPG
Jogadores
1
Apenas
Idioma
ZH
繁體中文
Idades
3+
Anos

Como jogar

Players explore the Johto region, capture Pokémon using Poké Balls, battle wild Pokémon and trainers to gain experience, and aim to defeat the Elite Four and become the Pokémon Champion.

Comentários
Carregando
Carregando...

Informações do jogo

Desenvolvedor
GAME FREAK
Plataforma de jogos
Game Boy Color
Gêneros
RPG, Aventura
Ano de lançamento
1999
Idiomas
繁體中文
Classificação etária
3+
Jogadores
1
Modo de jogo
Multijogador local
Jogo online
Suportado
Dispositivos
Todos os dispositivos
Permissão de acesso
Todo mundo
Palavras-chave
口袋妖怪,银,精灵宝可梦

Jogar Pokemon Silver online - Perguntas frequentes de Game Boy Color

Posso jogar Pokemon Silver online gratuitamente?

Sim. Podes jogar Pokemon Silver online gratuitamente no navegador através do GGEMU, sem fazer downloads.

Posso jogar Pokemon Silver no telemóvel?

Sim. Podes jogar Pokemon Silver através do GGEMU tanto em dispositivos móveis como em navegadores de computador.

Posso guardar o meu progresso em Pokemon Silver?

Sim. Pokemon Silver suporta estados de gravação locais no GGEMU. Os membros do GGEMU Premium também podem guardar na nuvem.

Preciso de um emulador ou hardware especial para jogar Pokemon Silver?

Não. O GGEMU executa Pokemon Silver no teu navegador, por isso não precisas do hardware Game Boy Color original nem de outro emulador.

Posso jogar Pokemon Silver em ecrã inteiro?

Sim. Pokemon Silver suporta o modo de ecrã inteiro no GGEMU para uma experiência mais envolvente.

Posso jogar Pokemon Silver com um comando?

Sim. Podes controlar Pokemon Silver com um comando no GGEMU quando ligares um modelo compatível.

In Series / Collections

Mais de GAME FREAK