EMU
喜羊羊蛋糕连连看

喜羊羊蛋糕连连看

A classic Flash puzzle game themed around the popular animated series Pleasant Goat and Big Big Wolf, where players match and clear various cake tiles.

3 Jogadas
Curtidas
0 Curtidas
Categoria
Quebra-cabeça
Jogadores
1
Apenas
Idioma
ZH
简体中文
Idades
3+
Anos

Como jogar

In this puzzle game, your main goal is to clear all the cake tiles from the board before the timer runs out. Use your mouse to click and select two identical cake tiles to match and remove them. The path connecting the two matching tiles must not exceed two 90-degree turns and cannot be blocked by any other tiles on the board. To succeed, start by matching tiles that are adjacent or along the outer edges of the grid, as this opens up the inner board. If you find yourself stuck, keep an eye out for special power-up items or shuffle options that can reorganize the tiles or highlight available matches. Quick decision-making is key to beating the countdown and achieving a high score.

Comentários
Carregando
Ainda sem comentários. Seja o primeiro a dizer algo.

Informações do jogo

Plataforma de jogos
FLASH
Gêneros
Quebra-cabeça
Ano de lançamento
2011
Idiomas
简体中文
Classificação etária
3+
Jogadores
1
Modo de jogo
Multijogador local
Jogo online
Suportado
Dispositivos
Todos os dispositivos
Permissão de acesso
Todo mundo
Palavras-chave
Pleasant Goat and Big Big Wolf, Xi Yang Yang, Weslie, 喜羊羊与灰太狼, 喜羊羊, Pleasant Goat, 喜羊羊蛋糕連連看, 喜羊羊与灰太狼蛋糕连连看

Jogar 喜羊羊蛋糕连连看 online - Perguntas frequentes de FLASH

Posso jogar 喜羊羊蛋糕连连看 online gratuitamente?

Sim. Podes jogar 喜羊羊蛋糕连连看 online gratuitamente no navegador através do GGEMU, sem fazer downloads.

Posso jogar 喜羊羊蛋糕连连看 no telemóvel?

Sim. Podes jogar 喜羊羊蛋糕连连看 através do GGEMU tanto em dispositivos móveis como em navegadores de computador.

Posso guardar o meu progresso em 喜羊羊蛋糕连连看?

喜羊羊蛋糕连连看 ainda não suporta estados de gravação do GGEMU. Se o jogo tiver uma função própria para guardar, podes utilizá-la.

Preciso de um emulador ou hardware especial para jogar 喜羊羊蛋糕连连看?

Não. 喜羊羊蛋糕连连看 funciona diretamente no teu navegador através do GGEMU, sem hardware ou software adicional.

Posso jogar 喜羊羊蛋糕连连看 em ecrã inteiro?

Sim. 喜羊羊蛋糕连连看 suporta o modo de ecrã inteiro no GGEMU para uma experiência mais envolvente.

Posso jogar 喜羊羊蛋糕连连看 com um comando?

Sim. Podes controlar 喜羊羊蛋糕连连看 com um comando no GGEMU quando ligares um modelo compatível.