EMU
Super Bomberman 3

Super Bomberman 3

Super Bomberman 3 is an action-packed multiplayer maze game for the Super Famicom where players control Bomberman to defeat enemies and opponents using strategically placed bombs.

4 Spiele
Likes
0 Likes
Kategorie
Action
Spieler
1
Nur
Sprache
EN
English
Alter
3+
Jahre

So spielt man

The core objective is to clear each single-player stage by defeating all enemies with your bombs while avoiding their attacks and your own explosions. In multiplayer battle mode, the goal is to be the last Bomberman standing. Moment-to-moment play involves navigating a grid-based arena, placing bombs that explode in a cross-shaped pattern after a short fuse, and collecting power-ups that increase your blast radius, speed, and the number of bombs you can place at once. Useful beginner strategy is to focus on trapping enemies against soft blocks or corners and to always leave yourself an escape route. The challenge rhythm is fast-paced, requiring quick placement and retreat. In the early game, focus on collecting power-ups and learning enemy patterns. In the middle, use your enhanced abilities to control the arena. During tense moments, especially in multiplayer, anticipate opponent movements and use remote-controlled bombs or special items for surprise attacks.

Kommentare
Lädt
Noch keine Kommentare. Sei der Erste, der etwas sagt.

Spielinformationen

Entwickler
Hudson Soft
Spielplattform
Super Famicom
Genres
Action
Erscheinungsjahr
1994
Sprachen
English
Altersfreigabe
3+
Spieler
1
Spielmodus
Lokales Spiel
Online spielbar
Unterstützt
Geräte
Alle Geräte
Zugriffsberechtigung
Alle
Schlagwörter
Bomberman, Super Bomberman, action game, maze game, multiplayer, Hudson Soft, 超级炸弹人3, 炸弹人

Super Bomberman 3 online spielen – Super Famicom FAQ

Kann ich Super Bomberman 3 kostenlos online spielen?

Ja. Du kannst Super Bomberman 3 auf GGEMU kostenlos online im Browser spielen, ganz ohne Download.

Kann ich Super Bomberman 3 auf dem Handy spielen?

Ja. Du kannst Super Bomberman 3 über GGEMU sowohl auf Mobilgeräten als auch in Desktop-Browsern spielen.

Kann ich meinen Spielstand in Super Bomberman 3 speichern?

Ja. Super Bomberman 3 unterstützt lokale Speicherstände auf GGEMU. Mitglieder von GGEMU Premium können Spielstände außerdem in der Cloud speichern.

Brauche ich einen Emulator oder spezielle Hardware, um Super Bomberman 3 zu spielen?

Nein. GGEMU führt Super Bomberman 3 in deinem Browser aus, sodass du weder originale Super Famicom-Hardware noch einen separaten Emulator benötigst.

Kann ich Super Bomberman 3 im Vollbildmodus spielen?

Ja. Super Bomberman 3 unterstützt auf GGEMU den Vollbildmodus für ein intensiveres Spielerlebnis.

Kann ich Super Bomberman 3 mit einem Gamepad oder Controller spielen?

Ja. Wenn ein kompatibler Controller angeschlossen ist, kannst du Super Bomberman 3 auf GGEMU mit dem Gamepad steuern.

Mehr von Hudson Soft