EMU
Choujin Sentai - Jetman

Choujin Sentai - Jetman

A side-scrolling action game based on the Super Sentai television series, where players control the Jetman team to defeat the evil Vyram empire.

13 Partidas
Me gusta
0 Me gusta
Categoría
Acción
Jugadores
1
Solo
Idioma
JA
日本語
Edades
3+
Años

Cómo jugar

In Choujin Sentai Jetman, you control one of the five Jetman heroes, each with unique abilities, as you fight through side-scrolling stages. Your objective is to defeat enemies and bosses to advance the story. Use your character's basic attack to defeat foot soldiers and jump to avoid obstacles. Some characters can also use special weapons or transformations. The gameplay loop involves clearing stages, fighting a mid-boss, and then a larger boss at the end. As a beginner, focus on learning each character's attack range and movement. In the early game, practice dodging and attacking safely. During tense moments, watch for enemy patterns and use special moves wisely when available. The challenge increases with more aggressive enemies and complex platforming in later levels.

Comentarios
Cargando
Aún no hay comentarios. Sé el primero en decir algo.

Información del juego

Desarrollador
Angel
Plataforma de juegos
Famicom
Géneros
Acción
Año de lanzamiento
1991
Idiomas
日本語
Clasificación por edades
3+
Jugadores
1
Modo de juego
Juego local
Juego online
Compatible
Dispositivos
Todos los dispositivos
Permiso de acceso
Todos
Palabras clave
Super Sentai, Jetman, Famicom, side-scroller, action game, 1991, Angel, 鳥人戦隊ジェットマン

Jugar a Choujin Sentai - Jetman online - Preguntas frecuentes de Famicom

¿Puedo jugar a Choujin Sentai - Jetman online gratis?

Sí. Puedes jugar a Choujin Sentai - Jetman online gratis desde el navegador en GGEMU, sin descargar nada.

¿Puedo jugar a Choujin Sentai - Jetman en el móvil?

Sí. Puedes jugar a Choujin Sentai - Jetman desde GGEMU tanto en dispositivos móviles como en navegadores de escritorio.

¿Puedo guardar mi progreso en Choujin Sentai - Jetman?

Sí. Choujin Sentai - Jetman admite estados de guardado locales en GGEMU. Los miembros de GGEMU Premium también pueden guardar en la nube.

¿Necesito un emulador o hardware especial para jugar a Choujin Sentai - Jetman?

No. GGEMU ejecuta Choujin Sentai - Jetman en tu navegador, así que no necesitas el hardware original de Famicom ni instalar otro emulador.

¿Puedo jugar a Choujin Sentai - Jetman en pantalla completa?

Sí. Choujin Sentai - Jetman admite el modo de pantalla completa en GGEMU para ofrecer una experiencia más inmersiva.

¿Puedo jugar a Choujin Sentai - Jetman con un mando?

Sí. Puedes controlar Choujin Sentai - Jetman con un mando en GGEMU cuando conectes uno compatible.

Más de Angel