EMU
Dynasty Wars

Dynasty Wars

A side-scrolling beat 'em up arcade game set in ancient China during the Three Kingdoms period, based on the manga series Tenchi wo Kurau.

53 Partidas
Me gusta
0 Me gusta
Categoría
Acción
Jugadores
2
Juego en red
Idioma
EN
+1
Edades
3+
Años

Cómo jugar

Players choose from one of five characters and fight through hordes of enemy soldiers using melee attacks and special moves. The objective is to defeat enemy generals and complete each stage to progress through the story.

Comentarios
Cargando
Aún no hay comentarios. Sé el primero en decir algo.

Información del juego

Desarrollador
CAPCOM
Plataforma de juegos
Arcade
Géneros
Acción
Año de lanzamiento
1989
Idiomas
English, 繁體中文
Clasificación por edades
3+
Jugadores
2
Modo de juego
Juego en red
Juego online
Compatible
Dispositivos
Todos los dispositivos
Permiso de acceso
Todos
Palabras clave
关羽,张飞,吞食天地

Jugar a Dynasty Wars online - Preguntas frecuentes de Arcade

¿Puedo jugar a Dynasty Wars online gratis?

Sí. Puedes jugar a Dynasty Wars online gratis desde el navegador en GGEMU, sin descargar nada.

¿Puedo jugar a Dynasty Wars en el móvil?

Sí. Puedes jugar a Dynasty Wars desde GGEMU tanto en dispositivos móviles como en navegadores de escritorio.

¿Puedo guardar mi progreso en Dynasty Wars?

Sí. Dynasty Wars admite estados de guardado locales en GGEMU. Los miembros de GGEMU Premium también pueden guardar en la nube.

¿Necesito un emulador o hardware especial para jugar a Dynasty Wars?

No. GGEMU ejecuta Dynasty Wars en tu navegador, así que no necesitas el hardware original de Arcade ni instalar otro emulador.

¿Puedo jugar a Dynasty Wars en pantalla completa?

Sí. Dynasty Wars admite el modo de pantalla completa en GGEMU para ofrecer una experiencia más inmersiva.

¿Puedo jugar a Dynasty Wars con un mando?

Sí. Puedes controlar Dynasty Wars con un mando en GGEMU cuando conectes uno compatible.

Más de CAPCOM